Консультации / Хирургия

Ребенку удалили шипицу лазером

Добрый вечер. Неделю назад удалили сыну (4г) шипицу лазером. Ранка глубокая 4-5 мм, и в диаметре такая же. По ободку что то похожее на волдырь, с наружной кромки черного цвета (эта кромка очень не нравится). Особых беспокойств ранка у ребенка не вызывает. первый день только много крови вышло. И иногда побаливает когда набегается. Смазываем мазью банеоцин (первые два дня порошком банеоцин обрабатывали по совету доктора который удалял шипицу, только ножка болеть стала, позвонили в клинику нам ответил другой врач и он сказал что обрабатывать только мазью нужно. Живем мы в другом городе за 200 км от клиники, где удаляли. Ниже прилагаю фото нашей ранки, хоть сына она почти не беспокоит, а нам не нравится очень. Каждый день выделяется понемногу сукровицы Подскажите ранка так и должна выглядеть, или нам идти к хирургу? Просто может, мы зря волнуемся...а может уже пора бежать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. После удаления таких образований вокруг формируется отек и ожог тканей. Поэтому там проходит асептическое ( т.е не бактериальное) воспаление. Сейчас под кожей вы видите ожог тканей. В настоящее время ( на фото) со стороны хирургической ничего делать не надо. Обрабатываете рану и ждем. В редких случаях может сформироваться гнойник ( очень редко) Обычно такие раны со временем рубцуются. Самое главное чтобы не было болей и покраснение кожи вокруг раны не распространялось по руке. Следуйте рекомендациям ваших хирургов. С уважением Елена Сергеевна