Консультации / Хирургия

Отёки

Здравствуйте! Мне 27 лет. Вес 55-56 кг. После родов появились отёки, длится это уже 3 года периодами, причём проявляется ближе к вечеру, а в течение всего дня тяжесть в ногах и как бы тянет. Особо не беспокоилась, но стали появляться дорожки венок на сгибе. Даже на руках вздуваются вены. Воды пью мало, но и под глазами жёлтые круги. Не курю и недавно делала узи почек и мочевого пузыря-всё в порядке. Ноги натирала кремом Софья, чувствовалось что ногам легче, но тяжесть оставалась. Принимала таблетки ( есть такой же гель), но и они помогли не значительно. От компрессионных колготок тяжесть в ногах больше. Почему отёки?
добрый день. Вероятнее всего речь идет о Хронической венозной недостаточности. Уточнить диагноз и более подробно всё Вам рассказать может доктор на очной консультации