Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Мне кажется у моего ребенка проблемы с ЖКТ. Ему сейчас 1,1 год. Рост 81 см, вес 11 кг. Он худенький, аппетит плохой. До сих пор кушаем ночью 3 бутылки смеси по 150 мл. Кал 1-2 раза в сутки в виде пластилина. Иногда с остатками непереваренной пищи. Днем за раз кушает максимум 150 г. Часто не может отрыгнуть, бывает рвота. И постоянно его тошнит. Обращалась к педиатру, но они кроме хилак форте ничего не назначают. Анализы кала, мочи в норме. Дисбактериоза тоже нет. В нашем городе нет квалифицированных специалистов гастроэнтерологов. Подскажите пожалуйста какое обследование можно пройти для определения точного диагноза у ребенка. Поможет ли узи желудка для прояснения ситуации. Спасибо
Здравствуйте. Может помочь УЗИ желудка с водно-сифонной пробой, но нужен специалист. который эту пробу делает. Надо также посмотреть общий анализ кала. С педиатром можно обсудить дополнение в лечении мотилиума детского и желчегонных. При сохранении симптомов на фоне такого лечения могут потребоваться анализы крови на антитела к гельминтам с дальнейшей коррекцией по необходимости.