Консультации / Хирургия

Что делать с родинкой?

здравствуйте! ситуация такая, у меня родинка в паху есть. раньше она была цвета что и кожа,а теперь она болит,набухла(как будто выросла) и поменяла цвет,стала коричнево- фиолетовый. подскажите,это страшно? она может сама по себе пройти? она находится как бы так сказать на внутренней части в паху,прям там где плавки. как бы бок плавок вроде с ней соприкасается при ходьбе... может я ее натерла? если ее пластырем заклеить? так можно?
На основе вашего описания, я могу сделать только предположения, которые, не думаю, что смогут вас удовлетворить! Вам необходима очная консультация онколога.