Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок плохо спит

Здравствуйте! Меня сильно беспокоит что моя четырехмесячная девочка мало спит. Ребенок полностью на грудном вскармливании, ест каждые два часа, а иногда каждый час, и ночью тоже каждые 2-3 часа кушаем. Спит в целом около 10 часов за сутки, иногда меньше, в основном в ночное время и час на улице, в остальное время никак не получается усыпить, даже с грудью спит 10 минут, потом просыпается и плачет. Из-за этого сильно устает к концу дня, плачет. Хотелось бы знать что мы неправильно делаем или это просто беспокойный ребенок.
Здравствуйте! Основные две причины для такого состояния: 1. нехватка грудного молока, ребенок не наедается, постоянно просыпается и просит кушать -- это подтверждается приьавкой масы тела, контрольными взвешиваниями и находится в прерогативе педиатра 2. неврологические проблемы -- в такой ситуации необходима консультация опытного невролога и нейросонография, то есть УЗИ головного мозга С уважением, Бутузова Олеся