Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди у ребенка

подскажите,дочери 6 лет, неделю назад в левой груди обнаружила небольшое уплотнение, дочь говорит, что болит. мне кажется, что за неделю шишечка только увеличивается размерах. к какому врачу обратиться??
Здравствуйте, нужно показать ребенка хирургу, сделать УЗИ грудных желез. Возможно идет формирование железы и протоков, что может приводить к застойным явлениям и уплотнениям в самой ткани железы, часто это приводит к формированию кисты и ее инфицированию (воспалению). Если есть признаки воспаления (покраснение кожи, боль, повышение температуры тела, на УЗИ киста), то следует пропунктировать содержимое кисты или сделать маленький прокол и поставит дренаж.