Консультации / Неврология

Компьютерная томография

Моей маме 62 года, у нее сахарный диабет, гипертония. Невролог направил на компьютерную томографию, в заключении написано: СКТ признаки наружной гидроцефалии, дисциркуляторной энцефалопатии косвеных признаки ВЧГ, признаки гипоплазии передних отделов мозолистого тела. сиас? полип?правой верхней челюстной пазухи. Объясните, пожалуйста, что это значит?
Добрый день! У Вашей мамы, по данным КТ, имеются определенные сосудистые изменения, обусловленные наличием гипертонической болезни и сахарного диабета. Гипоплазия мозолистого тела может быть как врожденной, так и следствием тех же сосудистых процессов. Необходимо продолжить лечение гипертонии и сахарного диабета, вести здоровый образ жизни, избегать стрессовые и физические перегрузки. По поводу образования в правой верхнечелюстной пазухе желательно проконсультироваться у ЛОР специалиста.