Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте.Мужчина ,54года.Появились боли в животе.Вздутие.Прошел Эзофагогастродуоденоскопию.Кардиальный жом зияет,желудок удерживает воздух хорошо,перистальтика активная,складки рельефные,слизистая отечна,умеренно гиперемирована.Эрозии есть полная,в астрале и в теле до 0,4см.Желчь есть в большом количестве,Слизь есть.Заключение: Эрозивный гастрит.Дуодено-гастральный рефлюкс.Недостаточность кардиального ? непойму чего.Рефлюкс-эзофалит 1 ст. Принимаю препараты: Денол 120мл по 2 таблети 2 раза в день и Нольпаза 40мл по 1 таблетке.Подскажите схему приема препаратов,И сколько долго их принимать.Можно ли при лечении качать пресс живота,и какой номер диеты соблюдать?Заранее благодарен за ответ
Лечение Вам назначено адекватное, лекарства нужно пить минимум 4 недели,диета нужна 5А, качать пресс на период лечения нельзя. И все это (и многое другое), Вы должны были узнать на приеме лечащего врача.