Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Доброе время суток. Меня зовут Валерий, мне 20. Веду активный образ жизни (спортсмен, бодибилдинг, тяжелая атлетика). Тревожат проблемы с коленом (левый коленный сустав). Сделал МРТ - Протокол обследования: Определяются одиночная участок отека в центральных отделах эпифиза большеберцовой кости. Суставной хрящ , покрывающий наколенник без особенностей. Незначительное количество жидкости в полости сустава . Наколенник НЕ смещен . Умеренное количество жидкости в полости сустава и супрапателярних заворотах . В заднем углу медиального мениска определяются горизонтальные участки повышенного МР сигнала достигают суставных поверхностей . Латеральный мениск без данных на разрыв. Передняя крестообразная связка - аннуляция не нарушена. Задняя крестообразная связка - Без особенностей Коллатеральные связи без особенностей. Вывод таков: МР признаки повреждений заднего рога медиального мениска левого коленного сустава . Умеренный синовит . Рекомендуется клинико - томографическое сопоставление. Как с этим бороться? Обойтись ли без атроскопии? После МРТ начал пить глюказамин, хондроитиин и минералы (Каритген форте 2т х раз в сутки, Animal Flex из спортивных добавок по 1 упаковке в день). Также повязки Диклак, Долобене гель. В данный момент боль скорее не тупая а просто не комфортное состояние. Что скажете? Спасибо заранее.
Здравствуйте ! Продолжайте тренироваться, если в течение 2-3 месяцев не пройдет , то лучше думать об операции.