Консультации / Гинекология

Беременность после выкидыша

Здравствуйте. Мне 29 лет. Никогда проблем со здоровьем не было. На 7-ой акушерской неделе беременности (8.01) поступила в гинекологию с кровяными выделениями, врачи говорили о неразвивающейя беременности. 10.01эмбрион вышел сам, без выскабливания, УЗИ показало, что матка чистая. (На 3-4 неделе, еще не зная о беременности у меня был герпес на лице. Это могло повлиять?) Врач рекомендовал в течении 3 месяцев принимать Дюфастон на 15-25 день цикла. Обязательно ли принимать эти таблетки? Объясните пожалуйста, обязательно ли для планирования следующей беременности ждать 6 месяцев? И какое обследование желательно пройти?
Здравствуйте. Для планирования следующей беременности не нужно ждать полгода, иногда достаточного 1-2 месяцев для обследования и назначения терапии для вынашивания следующей беременности. При невынашивание беременности необходимо обязательно пройти обследование: сдать TORCH-инфекции, блок аутоантител, иммунограмму, полиморфизмы генов цитокинов, расширенную гемостазиограмму, гормональное обследование и другие анализы, необходимо обратиться на очную консультацию для определения плана обследования и, возможно, лечения. Прием Дюфастона не обязателен.
Здравствуйте. Сдала анализы на вирус герпеса и результаты следующие: антитела IgM 1типа к вирусу простого герпеса 1 типа 0,15R. Антитела IgG 1 типа к вирусу герпеса 190.48U/mL. антитела IgM 2 типа к вирусу герпеса 2 типа (HSV) 0.25R. антитела IgG 2 nbgf r dbhece uthgtcf 2 типа (HSV) 2.47 Ед/мл. Проконсультируйте пожалуйста какое лечение мне необходимо при данных анализах и что делать при планировании беременности?
Здравствуйте. По данным анализам ВПГ 1 типа у Вас есть антитела, т.е. Вы болели данной инфекцией и при беременности она будет не страшна. ВПГ2 типа острого процесса нет, напишите нормы той лаборатории, в которой сдавали данные анализы ВПГ2 типа.
Диапазон нормы: IgM 2 типа (Ед. R меньше 0,8 - отрицательный; 0,8-1,1 - сомнительный; больше 1,1 - положительный). IgG 2 типа (Ед. ед/мл меньше 16 - отрицательный; 16-22 - сомнительный; больше 22 - положительный).
Здравствуйте. ВПГ2 типа Вы не болели, первичная инфекция во время беременности может быть опасной для плода, необходимо соблюдать меры личной гигиены, исключить сауны, бани, использование чужих полотенец и белья, а так половые контакты, если у мужа будут высыпания на половых органах. Также Вам нужно сдать антитела к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, парвовирусу, ветряной оспе. Всего Вам доброго.