Консультации / Гинекология

Кок и антибиотик

Здравствуйте. мне 33 года. Я принимаю КОК "Зоэли" (вторую пачку). Этот препарат назначил мне гинеколог на 4 месяца с целью регулирования гормонального состояния. Этим КОК я довольна (переносимость, эмоциональное состояние и т.п. по сравнению с другими ранее принимаемыми много лет назад КОК). На 8 день приема таблетки из второй пачки (5 дней назад) у меня был незащищенный половой акт. Я переживаю, могла ли я забеременеть, учитывая что уже 20 дней по назначению дерматолога принимаю антибиотик доксициклин (Юнидокс солютаб): в первые 10 дней приема в дозировке 200 мг в день, далее по 100 мг в день. Притом антибиотик я пью утром, а Зоэли - вечером (разница между приемом 12 часов). Возможно ли наступление беременности по сути на 8 день цикла (если при приеме кок можно говорить о цикле) при условии приема антибиотика в такой дозировке? Я бы не хотела навредить ребенку приемом антибиотиков, если беременность все же наступила. Не поздно ли еще перестать принимать доксициклин, чтобы сохранить беременность?
Здравствуйте. Прием антибиотиков может снижать действие контрацептивов, но говорить о наступлении беременности мы не можем. Проведите терапию доксициклином до окончания полного курса.