Консультации / Педиатрия

Часто и обильно срыгивает

Нам 2 месяца, примерно в пол месяца мы начали срыгивать. Кормлю грудью, он сразу же засыпает, если держать столбиком он прям на меня срыгивает , а если аккуратно кладу в кроватку через некоторое время просыпается плачет начинает срыгивать, то есть это его беспокоит. с начало молоко срыгивает , потом что-то творожистое вязкое , а потом бесцветное как вода. И так при каждом кормлении , салфетка прям становиться мокрой. в весе прибавляем нормально поэтому педиатр говорит нет поводов для беспокойства. Просто это очень беспокоит ребенка, он из за этого плачет. Если это нормально, то до какого возраста будет продолжаться?? а если нет то к какому специалисту нам обратиться ?
Здравствуйте! нет, это повод для беспокойства, зря педиатр от этого отмахивается. Вам необходимо проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом и неврологом, частые срыгивания могут быть обусловлены проблемами с нервной системой или органами пищеварения. Перед посещением поликлиники необходимо защитить малыша от ОРВИ, для этого можно воспользоваться противовирусным препаратом Виферон гель, который наносится на слизистую полости носа малыша. Можно и нужно наносить и себе, чтобы не заразить малыша. С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся, я писала вам по поводу частого срыгивания, спасибо вам за консультацию мы сходили к неврологу сдали биохимию на след. неделе пойдем за анализами. нам сегодня 2 месяца и 11 дней, кормлю всегда грудью, примерно каждые 2,5-3-4 часа. последние 10 дней малыш не всегда берет грудь в основном днем когда бодрствует, ночью в сонном состоянии всегда берет. Он как бы захватывает грудь а потом плачет отпускает и так несколько раз, в итоге плачет и не берет, сразу же даю соску или воду из бутылки с удовольствием берет и успокаивается. через часик уже берет грудь. Кандида стоматита по словам педиатра нету. даже если бы был , он бы наверно и соску не стал брать. Может он так капризничает или не хочет кушать?, хочу отметить что и есть мне кажется он стал меньше. я же не вижу ск-ко мл он съедает. Ничего такого не кушаю, чтобы подумать что молоко не нравиться. Мы воспользовались вашим советом и начали пользоваться виферон мазью, его можно мазать и в полость рта?
Здравствуйте! Нет, ротик мазать гелем не стоит. нужно обязательно сходить к грамотному гастроэнтерологу, чтобы он осмотрел не только полость ротика малыша, но и при необходимости провел диагностику органов пищеварения. Ведь и срыгивания могут быть на фоне этого, и снижение аппетита, и плач. Поищите грамотного доктора, который сможет помочь ребенку. Виферон гель можно использовать и дальше с профилактической целью -- для того, чтобы защитить ребенка от ОРВИ Всего Вам доброго! Пишите, если потребуется! С уважением, бутузова Олеся