Консультации / Стоматология

Вопрос о невралгии

Здравствуйте. Мне 28 лет. Полгода назад мне был установлен зубной имплант в верхнюю челюсть, и с тех пор начались боли в месте имплантации и в верхнем самом большом жевательной зубе с другой стороны. Сначала я думала, что боль связана просто с тем, что десна заживает после имплантации, ждала. Но прошло полгода, а боли сохраняются в обих местах. Была у большого числа стоматологов - в общей сложности 10-15, они осматривали и место имлантации, и второй зуб, делали снимки, и все единогласно говорят, что с зубами и деснами все нормально, и в чем причина боли - они не знают. Характер боли: тянущая, слабая, но постоянная. Иногда немного снижается, но полностью не исчезает никогда. Интенсивность боли - по 10-бальной шкале от 1 до 3. Интенсивность боли на протяжение полугода как-то значимо не менялась - все время примерно одинаковая. После жевания, во время трогания лица, щек, губ (даже легкого прикосновения), иногда чистки зубов, питья боль немного усиливается (вне зависимости от температуры еды, напитков). В последнее время еще стала казаться, что иногда боль немного постреливающая - не острая, не сильная, но постреливающая. Такое слабое "постреливание" бывает несколько раз в день. В последние несколько дней боль из зубов переходит в голову, иногда немного отдают в глаза, в уши (ушной врач сказал, что с ушами все нормально). Головная боль не сильная, но возникает ощущение тисков на голове, как будто на нее что-то давит, сжимает со всех сторон (давление при этом нормальное). Была у невропатолога. Он поставил диагноз "невралгия и неврит неуточненные" и посоветовал пить препарат Лирика несколько месяцев. По его словам, решения тут 2 - или пить это препарат, или делать операцию. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы: 1) Существует ли вероятность того (даже очень небольшая), что боли начались именно от импланта, и что если имплант вынуть, то боли прекратятся? Я понимаю, что вы меня не видите и не можете ничего точно сказать, но меня интересует просто вероятность. К сожалению, я не могу прийти к вам лично на прием. 2) Какими способами можно еще лечить невралгию, кроме долгосрочного принятия препарата Лирика, у которого множество побочных эффектов? Иглоукалывание, массаж лица, что-нибудь еще? Заранее большое спасибо. Прикрепляю снимок места имплантации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. по сниску имплант вроде корректно стоит. лирика серьезный препарат. садиться на него нужно в краинем случае-мое мнение. к слову у меня недавно тоже был похожий случай-пациентке так же был установлен имплант и тоже ни кто еа него не гпешил, все говорили-хорошо. но вот боли в носу появились. в итоге я рискнул предложить удалить, тем более пациентка сама сильно сомневалась в импланте. удалила, и вы знаете, все прошло. так что организм гораздо более сложная система, чем мы предполагаем.