Консультации / Гинекология

Боль в правом яичнике

Здравствуйте, мне 26 лет, меня преследует боль в правом яичнике, я чувствую сильные схватки (как буд-то бы за нерв дергают) и потом через некоторое время немеет весь правый бок. Это происходит в основном во время менструации, иногда бывает и до... Происходит это на протяжении 6-7 лет, мой врач гинеколог определенный ответ дать не может... около 7 лет назад обнаружили бактериальный вагиноз и уреаплазмоз, вылечили, потом боли возобновились. После этого я регулярно приходила к гинекологу каждые полгода, но причины боли установить не удалось, около 1 года назад, я самопроизвольно пошла в клинику И СДЕЛАЛА платное трансвагинальное узи, где был обнаружен поликистоз яичников, после чего обратилась к своему гинекологу, она рекомендовала джес и еще какие -то таблетки, уже к сожалению не вспомню. В общем боли не прекратились, она выписала направление на стационар в больницу (на полное обследование), но при поступлении туда, заведующая гинекологическим отделением ничего не обнаружила ни при осмотре ни при результатах анализа. В октябре 2013 я снова сходила на платное узи в перинатальный центр, после чего результат был неутешителен: матка седловидной формы, мультифолликулярные яичники. С результатами обратилась к своему врачу, она посоветовала сначала сделать операцию на варикоз (у меня варикоз на правой ноге) а потом приходить к ней, взяла мазки, в результате они оказались нормальными, как и всегда все анализы... Но бок болит до сих пор, на сколько я знаю матка седловидной формы это уже 40 % минус от полноценной функции женщины забеременеть..... еще и мультифолликулярные яичники.Последнее время бок болеть начал сильнее и с большей периодичностью. Пожалуйста подскажите: какие анализы необходимо сдать? И могу ли я вообще иметь детей?
К вопросу приложено фото
Рекомендую исключить наружный эндометриоз. Эндометриоз – распространенное гинекологическое заболевание (третье место в структуре гинекологической заболеваемости), которое характеризуется разрастанием ткани слизистой оболочки матки (эндометрия) за пределами границы нормальной локализации эндометрия. Основными клиническими проявлениями эндометриоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; патологические кровянистые выделения из половых путей и др. Первый этап терапии – хирургическое лечение, второй – проведение послеоперационной противорецидивной гормональной терапии. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.