Консультации / Отоларингология

Боли в горле непонятного происхождения

Добрый день. Месяц назад у меня начались периодические терпимые, но длительные боли в горле, напоминающие легкое удушье или слабую изжогу, глотать не больно, кашля нет, раздражения тоже. Есть небольшое покраснение. Так же у меня нарушение функции щитовидной железы и я давно уже не была у врача. Еще слышала, что горло может болеть возле кадыка, из-за проблем с шейным остеохондрозом. Подскажите к какому врачу мне лучше обратиться, к ЛОРу или к эндокринологу? В свою ГП никак попасть не могу, прийдется идти в частную клинику. Поэтому прошу совета с чего надо начать, чтобы сразу же не влететь в копейку и понять настоящую причину боли. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!Начните с врача-эндокринолога, если патология щитовидной железы будет исключена, следующий врач-оториноларинголог. С уважением-Подольская Е.В.