Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП?у ребенка 6 лет

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться,ребенку 6 лет родился на 30 нед.с 2008 г признаки небольшого увел печени-д.з ДЖВП?-хофитол биохимия норма.жалоб нет. 2011 г жалобы периодическая тошнота,рвота узи-признаки увел.печени 96-55мм с умеренными диффузными изменениями паренхимы,эхогенность ум.повышенная, селезенка-норма,желчный-норма.биохимия норма. 2011 г-попали в больницу гастроэнтероколит невыясненной этиологии.назначения вр-панкреатин хофитол. 2013 г 2 раза в больнице гастроэнтероколит невыяс. этиологии.жалобы период.рвота пожелтение кож.покровов узи увел печени.биохимия бил 34 аст 37 все остальное норма.анализы на гепатиты -не обнаружены .д/з ДЖВП? назначение урсосан .биохимия от 10.11 2013 бил-27.9 alt-14 act -37 clu-3.9 amul-57 сегодня 22.01.2014 опять с утра 6 00 рвота не переваренной пищей 2кр,до 5 раз-слизь,затем 3-4 раза белая пена интервал 20-30 мин. вызвали врача ждем.помогите пожалуйста Вы советом какие еще обследования нужно пройти и о каком заболевание могут говорить описанные выше симптомы?заранее благодарю.
Здравствуйте. Возможно дискинезия желчевыводящих путей дает такую картину на фоне вирусной инфекции. Можно провести специальное исследование на наличие синдрома жильбера, но такое исследование делается не везде. обсудите с доторм курсы желчегонных по 10 дней каждого месяца до 3 месяцев. Важно оценить. как развивается ребенок.