Консультации / Расстройства сна

Не могу спать!

Здравствуйте!! Мне 20 лет , и уже на протяжении двух лет я не могу заснуть и спать по ночам!! А если и засну то каждый час просыпаюсь и голова начинает невероятно сильно болеть и состояние ужасное !!! И никакая там валерьянка и такого рода ничего не помогает!!! Пожалуйста подскажите что делать? И эффективен ли мелатонин?) Или можно к вам записаться на прием?) спасибо !
Здраствуйте! С целью выяснения причин частых ночных пробуждений проводится полисомнография - исследование ночного сна ( http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ ), затем в зависимости от результатов назначается лечение. Если Ваша бессонница носит психо-эмоциональный характер, дальнейшее лечение осуществляется психотерапевтом.