Консультации / Гинекология

Зуд вовремя полового акта и месячных

здравствуйте! год назад я родила (кесарево сечение), когда ребенку было 10 мес. я снова забеременела, но 13 декабря меня почистили, открылось кровотечение. 15 января пошли месячные и на 2-й день появился зуд во влагалище.20января месячные закончились, хотя, они раньше были 7-8 дней у меня регулярно. В этот же день был половой акт с мужем где вовремя него был ужаснейший зуд и внутри и снаружи. Сегодня 21 января, вечером снова пошли месячные и зуд продолжается и тянет низ живота, больше с правой стороны боли и было выделение с месячными в виде маленьких хлопьев красного цвета, как кусочек маленький кожи с тела.Скажите пожалуйста. что это может быть и с чем может быть связано. Может ли это быть после чистки (аборта)?
Добрый день. Вероятно, после аборта вам назначались антибиотики, который могли явиться причиной ваших жалоб. Сейчас вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Это поможет уточнить состояние полости матки и яичников. У вас возьмут мазок на флору, по его результатам врач определит объем дальнейшего обследования и назначит адекватное лечение. в подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( саугелла, сафорель), местная санация влагалища ( тантум роза), противовоспалительные свечи ( тержинан, макмирор), препараты интерферона с антиоксидантми С,Е ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( ацилакт, бифидум-бактерин).Не исключено, что лечение потребуется половому партнеру.