Хламидиоз

анонимно
Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня обнаружили хламидиоз IqG 145, IqA 23 (анализ брали по крови). Уреоплазмы не нашли (нужно было сдать 2 этих анализа). Сейчас я очень хочу забеременеть (сразу после окончания лечения). Лечимся с мужем вместе такими препаратами: Хемоміцин 500мг. по 3 таб. (2 пачки) и Лавомакс 10 таб. Подскажите пожалуйста достаточно ли этого, чтобы вылечится? и если быть уверенной в верности мужа, во время лечения и после него (так как сказали поверится повторно можно, аж через 2 месяца после лечения) можно ли заниматься сексом без презерватива, но с прерванным половим актом, чтоб не забеременеть во время лечения? И может нам еще на какие-то инфекции стоит проверится? К тому же у меня эрозия шейки матки, а я очень хочу забеременеть. Возможно ли это вообще с такими диагнозами? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
При отсутствии признаков воспалительного процесса и отрицательном результате выявления хламидий (ПЦР-реал тайм, культуральный метод и Iq М) - в лечении вы не нуждаетесь. На время лечения целесообразно предохраняться от повторного инфицирования презервативами. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.