Консультации / Педиатрия

Маленький пенис у ребёнка

Стоит ли беспокоиться по поводу маленького пениса у ребёнка которому 11 лет, и не открывается головка. Благодарю вас заранее.
Здравствуйте, для оценки полового созревания ребенка и размеров наружных половых органов необходим очный осмотр специалиста (хирург, уролог, андролог, эндокринолог), так как любые изменения в размерах полового члена могут быть вызваны заболеванием, связанным с гормональным фоном ребенка.