Консультации / Гастроэнтерология

Гемолитическая кишечная палочка

Добрый день!!! Помогите пожалуйста в решении проблемы. Ребенку 3 годика, 8января проснулся с температурой 38,3 , в течении дня то падала, то поднималась.,давали пить много жидкости мама подумала что ацитон вырос и поили, были боли в животе, но боли были приходящие в течении 30секунд и боль уходила. На следующий день температура 37.3 выше не поднималась. также обильно поила , и была однократная рвота после выпитой чашки чая. Стул был в норме. С 10 января температуры больше не было. и рвоты. но животик болел так же, несколько раз в день и опять по 30 секунд . 12 января в кале появилась светлая слизь, стул стал 2-3 раза в день, первый обычный нормальный, последующие два раза кусочками с жидкостью.И такой стул до сегодня( с утра обычный ,два следующих другой)14января сдали анализ мочи ацитона нет. все в норме только немного соли и значительное колличество слизи. 15 опять повторила анализ мочи. было так же и сдали кал в баклабораторию на глисты, глистов никаких необнаружено. 16января сдали анализ кала на дизбактериоз. Вот сегодня все готово по анализам все в норме кроме ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА 10"7( могу только так написать). Один доктор посоветовала пропить 7 дней Колибактерин и все. А педиатр прописала Энтерол по 1пак 2 раза в день и Нифуроксацид по 1ч.л 4 раза в день и строжайшую диету. Ребенок простите смешно, но еще так же на грудном молочке . Очень буду презнательна Вам, в помощи. Подскажите правильное лечение из двух или все же нужно что то другое?.Зараннее кланяюсь!
Здравствуйте. Выполните рекомендации педиатра с дальнейшим приемом средств для кишечной микрофлоры до 1 мес (обсудите с доктором выбор средства). При длительном грудном вскармливании могут быть у мамы в дальнейшем проблемы с эндокринной сферой. Переводите на питание по возрасту.