Понос у ребенка

анонимно
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в консультации: ночью 18.01. сына 10 мес. вырвало. рвало в течении ночи 3 раза. На ночь пили снежок. также ночью был понос. 19.01. поднялась температура до 38,6. в течении дня то падала до 37,5 то поднималась 19.01 сразу же стали давать смекту и энтеродез. в понедельник вызвали участкового педиатра. назначили энтерофурил и аципол. после применения энтерофурила темп. спала. мальчик активный, но кушает плохо. жидкость пьет хорошо, часто и по маленьку. НО после каждого кормления у него такой жидкий стул как вода, но без слизи и желтого цвета. если долго не кушает, то и не какает. А утренний стул( сразу после сна ) обычный, как будто и никаких проблем нет. подскажите что нам сделать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! нужно пройти полный курс энтерофурила,а параллельно заняться восстановлением микрофлоры кишечника бифиформом или линексом. Постепенно стул должен придти в норму. Пить ребенку нужно много, так как с поносом идет большая потеря жидкости. На счет аппетита--во время и сразу после кишечных инфекций такое может наблюдаться, пищеварительная система получила серьезную перегрузку, все восстановится. Внимательно наблюдайте за ребенком, пусть процесс лечения контролирует доктор. С уважением, Бтузова олеся