Консультации / Урология

Боль в левом яичке и в области шрама от варикоцеле

Добрый день! В последний год периодически начала появляться несильная но ощутимая боль в левом яичке, обычно 1-2 дня в неделю. Иногда эта же боль "отдаёт" в район шрама от варикоцеле и еще где-то внутри, между шрамом и яичком. периодически, но не часто (1-2 дня в месяц) вместо несильной боли бывает боль резкая, очень ощутимая боль в яичке и в месте, где находится шрам. В последний месяц и то и другое стало более интенсивным. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть немедленные действия и какому врачу обратиться? Мне 25, хронических заболеваний нет. Регулярная и здоровая половая жизнь (с одним партнером - супругой). в 15 лет была сделана операция варикоцеле слева.
Вам нужна очная консультация, желательно доктора кот. вас оперировал.