Консультации / Педиатрия

У ДЕВОЧКИ 6 лет увеличена молочная железа

Здравствуйте. У моей дочери 6 лет увеличена молочная железа уже как минимум неделю. При надавливании есть болезненные ощущения. Мы ходили к хирургу, нам сказали что никаких новообразований нет, сделали УЗИ . заключение такое: Слева-в области околососковой лоцируется гипоэхогенная зона размером 0.51/2,4 см, в режиме ЦДК-аваскулярна. Скажите- в чем может быть проблема?
Здравствуйте, если хирург смотрел и исключил воспалительный процесс (обычно у девочек бывает мастит - в виде нагноения небольшой кисты в околососковой зоне), то вероятно идет созревание ткани грудной железы6 формирование протоков, что может приводит к нагрубанию участка железы. Следите, чтобы не появилось покраснение в области уплотнения, усиление боли при надавливании, подъем температуры - все это будет свидетельствовать об инфицировании и необходимости в хирургическом лечении.