Консультации / Гинекология

Выделения

Мне 16 лет. Половой жизнью живу уже 1 год. Партнёр до сих пор один,постоянный. Я у партнёра так же первая. 1- Месячные идут обильно,даже прописывали препарат,уменьшающий обильность месячных. После месячных в течение 4-5 дней идут как бы "остатки" коричневого цвета. Запах от них конечно же неприятный.Почему они так долго идут?и вообще должны ли идти? 2-после месячных во все последующие дни до новых месячных идут бели. Они так же идут довольно таки обильно,запах есть. Я вынуждена ежедневно носить ежедневные прокладки с ароматами каких нибудь трав,чая. Брала врач мазок, но проведя анализ сказала, что всё в норме. Сказала, что у меня просто такая физиология,это нормально. Но что то я подозреваю что это очень ненормально т.к. это мешает не только физически в плане запаха когда бели долго идут на протяжении дня, но и морально как то. Почему у меня такие ужасные выделения и в первом и во втором случае?что можно сделать, чтобы уменьшить их обильность и устранить запах?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. С учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа.