Консультации / Гинекология

герпес-2

37 лет. На протяжении года ежемесячно в течение недели приходится пропивать Гевиран-400 и использовать Герпевир -мазь. Но по окончании месячных вирус снова дает о себе знать. Понятно, что симтоматическое лечение не устраняет проблему. Можно ли избавиться от герпетических высыпаний ОКОНЧАТЕЛЬНО, раз и навсегда, и что для этого предпринять?
Здравствуйте. Если лечение проводится время, от времени, то подавить вирус шансов меньше. Если лечение проводится в постоянном режиме (имею ввиду таблетки), то данная терапия позволяет подавить вирус на длительный период.
Здравствуйте, доктор! Хочу спросить, что означает "принимать таблетки в постоянном режиме"? Понятно, что "безобидной" химии не бывает, поэтому как долго можно принимать Гевиран (или что-то другое?), чтобы не навредить организму? И какую суточную дозу препарата можно принимать в длительном режиме? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Постоянный режим - означает без перерыва и длительно (сколько необходимо, что бы совсем исчезли обострения плюс 5-6 месяцев). Выбор препарата определяет врач на консультации.