Консультации / Гинекология

СЗРП на сроке 38 недель

Здравствуйте. Срок моей беременности 38 недель по месячным, по последнему УЗИ (27.12.13) 37 недель. Сегодня при плановом посещении женской консультации мой врач порекомендовала сделать последнее КТГ и УЗИ, т.к по ее словам перехаживать мне нельзя, если не рожу до конца месяца выпишет направление в роддом. Сделала КТГ - результат 8-9 баллов. По заключению УЗИ у меня следующий диагноз: Умеренное многоводие, хроническая ФПН компенсированная, большое количество кальцинатов и кист, и СЗРП ассиметрическ. Как мне объяснили головка имеет больший размер по сравнению с животиком. В итоге мне сегодня же выписали направление в роддом. Очень хочу родить сама и доходить до конца беременности. Пожалуйста, подскажите на сколько опасен СЗРП на моем сроке? Возможно ли что в роддоме на основании этого заключения УЗИ могут простимулировать роды и вызвать их сейчас?
Добрый день. Действия врача профессиональны. Вам вовремя диагностировали гипоксию плода и предприняли необходимые меры. Поэтому у вас нет причин для сомнений. В стационаре ваш малыш будет под постоянным наблюдением. После необходимой подготовки вам проведут бережное родоразрешение Желаю легких родов и здорового малыша!