Консультации / Дерматология и косметология

Волосы лезут нещадно

Здравствуйте, мне 33, дети есть, уже достаточно взрослые, т.е не кормлю, родила 5,5 лет назад - цикл и все остальное восстановилось давным давно, не принимаю ОК, около 3 месяцев назад волосы начали вылезать просто клочьями, живу в таком месте, где ни что хорошего трихолога, обыкновенного нету, анализ яичников делала незадолго до того, как они начали выпадать, все в порядке, год назад сдавала на гормоны - все в середине нормы. Самочувствие вполне хорошее. Скажите, пожалуйста, может ли такой эффект быть от перенесенного месяцев 9 назад сильного стресса?? Если нет, то подскажите, в каком направлении двигаться, с чего начать и к какому врачу обратиться, потому что волос на голове осталось меньше 1/5 :(((( принимаю витамины, делаю маски, уже вторая упаковка ампул виши подходит к концу, но есть и хорошая динамика - новые растут. Просто старые, длинные, выпадают быстрее, чем новые успеют вырасти....
Здравствуйте! Советы просты: 1.Очная консультация трихолога или дерматолога, который владеет современными методами диагностики усиленного выпадения волос. 2. Общий анализ крови -исключение анемии, железодефицита, кровь на ТТГ, Т4 св-оценка функции щитовидной железы. К сожалению, универсального подхода быть не может. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог