Консультации / Гинекология

Пропустила прием противозачаточных, перерыв получился более 7 дней, не знаю как теперь принимать ок

Добрый день! Меня зовут Юля, мне 23 года, пол года назад после воспаления и в следствии не ругулярного цикла, врач назначил мне противозачаточные таблетки Лендинет–30. В течении последних пол года я принимала ОК лендинет–30, кд приходили в срок, побочного действия на фоне ок не было, после последней упаковки 21 шт я как обычно сделала перерыв в 7 дней менструация прошла нормально, как обычно. Но на 8 день (в субботу) как положено я не начала новую упаковку сегодня 10 день (понедельник) можно ли начать прием новой упаковки или теперь придется делать перерыв, и если начать прием новой упаковки по какому графику пить ок, выпить сразу по две два дня? Заранее благодарю. Надеюсь на скорый ответ, т.к попасть на прием к врачу нет возможности.
Добрый день, Юля. В вашем возрасте применяется линдинет-20, а для более высокой дозировки необходимы обоснования. перед назначением линдинет-30 вы должны были сдать кровь на половые гормоны. Поэтому о дальнейшем использовании данного препарата посоветуйтесь с лечащим врачом, я придерживаюсь другого мнения.
Линдинет–30 мне назначил врач после трех месяцев приема линдинет–20 т.к во время приема Линдинет 20 на протяжении всех трех месяцев у меня не прекращались кровяные выделения, так же наблюдалась слабость. После приема линдинет 30 самочувствие улучшилось выделения прекратились, по назначению врача через два месяца я повторила прием линдинет 20 но снова появились выделения, по это причине последние шесть месяцев я принимаю линдинет 30. А вопрос заключается в том можно ли мне сейчас выпить две таблетки и продолжить прием ок в нормальном режиме и по окончанию данной упаковки не делать перерыв, а начинать пить следующую?
Добрый день. Так как вы уже пропустили довольно много таблеток, то теперь вам необходим очный гинекологический осмотр.