Консультации / Сексология

Аноргазмия

Здравствуйте, доктор! У меня очень большая проблема: при половом акте с мужчиной я не испытываю оргазма вообще. При мастурбации он есть. Мне 27 лет, было всего два мужчины. С первым как-то раз было, что оргазм вот-вот наступил. А второго мужчину даже не хотелось. Я не знаю, что мне делать. Может ли помочь тренировка с фалоиммитатором? Может это научить получать оргазм от мужчины? И еще вопрос, если можно, может ли помочь женская виагра? Просто я думаю, попробовать с ней, а потом уже пытаться без нее. С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Наталья. Никакая Виагра не влияет на желание, а без желания нет возбуждения, а без возбуждения нет оргазма. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Например, мастурбация неестественным образом (дезадаптивная мастурбация). Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!