Консультации / Неврология

Прыгающее давление

Здравствуйте!У меня что то происходит с головой, что пугает, происходит маленький щелчок в голове и потом плавная боль растекается по голове. Давление всегда стабильное 110/80 , а вчера был какой то приступ, мленький щелчок и потом давление подскочило174/119, затем стало подать в течении 15-20 минут до117/96 началось сильное серцебеение, прошло еще где -то 30мин,давление упало, а состояние как будто били палками и очень болело плечо и и грудь, где расположено сердце.К кому обращаться,? нет хорошего нервопотолога,Что это за щелчки, очень пугает?Мне 45 лет, страдаю аллергией .Вообще не принимаю ни какие лекарства боюсь аллергии.Хотелось знать, что это такое.Чтоб быть в курсе ситуации и както контролировать .может получить какие -нибудь рекомендации.С уважением.
Указанные симптомы могут быть результатом дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника с повреждением сосудов шейного отдела (позвоночных артерий) и венозных синусов, отвечающих за отток крови с полости черепа. Рекомендую пройти магнитно-резонансное обследование структур головы, сделать рэоэнцефалографию (исследование сосудов мозга), с последующей консультацией у невропатолога. Рекомендую попринимать расширяющие сосуды препараты, разжижающие кровь и успокаивающие средства. Можно применить щадящие методики массажа и мануальной терапии. Удачи Вам.