Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на руках

Здравствуйте. Я - Алексей, 36 лет. Возможно ли без личного посещения специалиста поставить мне диагноз? Фото прилагаю. Данные пятна сосредоточены в основном на шее и руках (от плеча до локтя), зуда нет, цветовой характер в течение времени не видоизменяют. Сразу появления не засек, но так уже несколько лет, с годом распространяются чуть далее. Подскажите, пожалуйста, что это? как и чем лечить? Спасибо. Алексей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алексей! С очень высокой долей вероятности диагноз: отрубевидный (разноцветный ) лишай. Заболевание грибковой природы, но не заразное. Лечится и просто, и сложно одновременно. Места высыпаний нужно протирать салициловым спиртом и смазывать противогрибковой мазью приблизительно в течение месяца, периодически меняя мази. С уважением, Оксана Владимировна.