Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте. С 20 октября начало беспокоить сердце. сначала это были непродолжительные слабые покалывания в области сердца. После чего начал испытывать ярко выраженные как бы выпрыгавания сердца, в первый день в течении нескольких секунд сердце с того не с сего заколотилось бешено и чуть не «выпрыгнуло».Дальше в течении всего вечера эти замирающие выпрыгивания меня беспокоили так что не мог заснуть.На следующий вечер опять аритмия и выпрыгивания .Делал экг , сдавал анализы врачи говорят все в норме. Несколько дней все могло быть нормально , но потом опять повторялось то же самое. 11 октября был у кардиолога , он выписал следующие лекарства -Конкор 2,5мг утром , афобазол 3т в день и магнелис 3т в день время приема 20 дней. в течении 5 дней вроде перебоев не ощущал , а потом опять целая серия несколько дней и так на протяжении месяца. Сейчас уже дней 7-10 не ощущаю перебоев но появилось чувство как бы тяжести и очень слабого покалывания в левой части груди - это уже почти постоянно, также стала очень высокая чувствительность к сердцебиению часто отдающщая в виски.у меня сейчс слабая апатия. Я около двух лет занимался физической нагрузкой с отягощениями в тренажорном зале. год назад резко бросил и в течении года почти не занимася. Около двух месяцев назад начал опять заниматься, за месяц до начала перебоев. и сейчас занимаюсь 2-3 раза в неделю. В течении года пил каждый день крепкий нерастворимый кофе. мне нужно мнение специалиста о возникшей у меня проблеме - проблема была описана 27.11.13 Сейчас эти неприятные изменения в работе сердца не прекратились. Сокращения сердца ощущаю постоянно с периодическими «помехами». Недавно был случай когда после занятий в тренажорном зале я находясь дома испытал приступ «Cумасшедшего колочения сердца» - сердце заколотилось так как никогда до этого , я испугался остановки или инфаркта.Что это могло быть? Так же был случай когда после плотного приема пищи сердце заболело ,это было «Жжение»в течении нескольких минут.Что это могло быть? Сейчас чувствую боль в левой лопатке и левой части груди при глубоком вдохе , боль бывает легкая , бывает тяжелая.Что это? Что это за проблема и как я могу помочь себе?
Для того, чтобы понять, что это за нарушения ритма и что с ними делать дальше, надо делать холтеровское мониторирование ЭКГ.
Сделал Холтер экг -
К вопросу приложено фото
Скорее всего, лечение у кардиолога не требуется. Единичные экстрасистолы, которые вы время от времени ощущаете, в терапии не нуждаются. Обратите внимание на необходимость нормализации образа жизни.