Консультации / Психология и психиатрия

Личные отношения с мужчиной

Здравствуйте, Светлана Леонидовна! В последнее время у меня появилась огромная для меня проблема, и я не могу понять ее причины. Год назад я завела роман со своим сослуживцем. И не просто сослуживцем - он мой босс, к тому же женат и старше на целых 25 лет. Все было абсолютно обоюдно. Я потянулась к нему, он - ко мне. Он мне нравится, очень, мне бы хотелось иметь с ним будудщее. Я вижу, что с его стороны тоже есть чувства, но... Он мне ничего не обещал, мы ничего не планируем... Я бы хотела... Но не стану его подталкивать или заставлять - надеюсь, что он сам придет к тому, что его неудачный брак( а это действительно так), изжил себя, и пора все менять. Нам хорошо вместе. Но... я не понимаю, что стало твориться со мной. Сначала я не обращала на это внимание, но теперь все стало очень запущенно... Я жутко волнуюсь перед встречей с ним, я бегаю из стороны в сторону, меня бросает то в жар, то в холод, у меня стали сильно потеть руки и зона подмышек, я не могу контролировать свои эмоции, чувствую, что внутренне сжимаюсь в комок, я вся напряжена, скована, я боюсь его прикосновений, потому что от них внутри все обрывается, начинают увлажняться ладони, бешенно биться сердце, я начинаю бояться, что ему не понравиться холод и влажность моих рук. Причем все это не положительные эмоции и не от того, что я сгораю от своих чувств к нему или сильной любви - нет, нет и нет - это отрицательные эмоции, я не получаю от них удовольствия, меня все это не радует. Я не могу понять, почему , в чем причина, что его прикосновения заставляют мня сжиматься и трястись, его присутствие заставляет дрожать, все внутри сжимается, иногда я даже чешусь на нервной почве. Когда он уезжает или я знаю, что не увижу его, я абсолютно спокойна, уверена в своих ощущениях и чувствах, я не волнуюсь, сердце бьется спокойно, ладони сухи и я не потею. И при всем этом, мне хорошо с ним в постели, он милый, заботливый, чуткий. Я не горю к нему пылкой любовью, чувства к нему очень теплые и нежные, но не страстные, они словно бы тлеют внутри меня, вызывая при этом отрицательные волнения, очень сильно отличающиеся от тех, которые я когда-то спытывала к мужчинам. Что со мной? Это из-за его возраста? Или я ему не доверяю? Или не могу никак принять его, как мужчину? Я не могу найти причину напряженности по отношению к нему. как мне справиться с этим? Меня это мучает. Повышенная потливость заставляет вести меня немного странно по отношению к нему, потому что я боюсь, что он пучувствует мои влажные ладони, или мой жар или неприятный запах.... Я хочу быть с ним, но все это выматывает... Посоветуйте, что мне делать. Мне 28 лет, детей нет. Что мне делать? Где и как найти причину странного поведения моего организма - я симпатизирую ему, но мой организм реагирует отрицательно, вместо того, чтобы получать удовольствие от этих отношений. В чем причина моего внутреннего конфликта?. Очень благодарна Вам за помощь!
Здравствуйте! Ваше тело, а значит и ваши чувства конфликтуют с вашим разумом и только в этом вся проблема. Вероятно, вы не привыкли доверять своим ощущениям и чутью? Возможно, вы пытаетесь не думать, бессознательно или сознательно прячете от себя какие-то опасения, страхи? Может быть, причина кроется в том образе, который вам напоминает этот человек. Но для этого потребуется разбираться с вашим бессознательным при помощи специалиста-психолога. У меня, к сожалению, нет готовых ответов, нужно провести определенную работу: исследовать ваше детство, отношения с родителями, ваши желания, установки.