Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная астма

Добрый день! Моему сыну 6,5 лет, в прошлом году в мае месяце по ноябрь у сына был заложен нос,и кашель, ходили к лору диагноз аллергический ринит, лечились антигистаминными препаратами, как Зиртек, в нос капали сложные раствор, но насморк не походил, более того у нас был ужасный кашель до рвоты, ребенок становился весь красным, только в ночное время, в августе ребенок начал жаловаться на то, что ему трудно дышать, мы промывали нос, отхаркивали мокроты более менее становилось лучше, затем педиатор направил нас к аллергологу, она поставила нам диагноз Бронхиальная астма+аллергический ринит, с ноября месяца начали принимать Сальбутамол, Беклазон 100мл, Нотта, а в нос, Капали Авамис, стало легче дышать, заложенность носа прошел, в январе сдали анализ на аллергопробы, у нас вышла аллергия на бытовую пыль: клещи (++), домашняя пыль(++), перо подушки(++), полынь обыкновенная(++), в АСИТ нам отказали, ссылаясь на то, что у нас мало аллергенов, когда не принимаем лекарства то становится хуже, нас посадили опять на это гормоны Беклазон, Нотту, аллерголог говорит что нету надобности в лечение гистоглобулином, так как нету эффекта. Прошу вас подскажите еще какое лечение можно сделать ребенку, не хочу чтобы годами принимал гормоны, за целый год ребенок почти не вырос, боюсь что гормоны влияют на рост. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Терапию можно назначать только непосредственно изучив и видя проблему. Сейчас рекомендовано при б.а. применение циркума и если говорить но каплях в нос, то такие препараты как зиртек, а лучше Назонекс, но терапию вправе назначать только лечащий доктор знающий и понимающий происходящие в организме ребенка
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить, аллерголог говорит, если при аллергопробах два плюса то есть (++) то значит не стоит делать АСИТ, АСИТ делается только если 4 плюса (++++), я конечно же довераю своему врачу, хотелось узнать мнение другого специалиста, вот поэтому и написала вам.Заранее спасибо
результат анализа (++) говорит о достаточно серьезном процессе, делать или не делать АСИТ решает доктор так как не всегда это необходимо, а лишняя травма может усугубить процесс