Консультации / Терапия

Головокружение

Здравствуйте, Татьяна Иосифовна. Мне 35 лет, жен.пол, трое детей. Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: ночью проснулась от того, что кругом идет голова, попыталась заново уснуть. С утра встала детей в школу собрала и через час началось, голова, что и говориться поплыла. Куда не повернешь все кружится, замрешь в голове мутно и тяжко, глаза закрываешь тоже все кругом, состояние отвратительное и больше никаких признаков (ни тошноты, ни болей) и так весь день, ни встать, ни сесть, по нужде только с поддержкой, пока скорую не вызвали. Вкололи они внутривенно укол от головокружения (какой не помню), дали глицин и корвалол, посоветовали обратиться к терапевту. Как вы думаете, о чем сигнализируют эти симптомы. Легче стало на следующий день после обеда, голова прояснилась и полегчало. С чем это может быть связано, какие анализы сдать? Из своих болезней знаю только хронический эндаметриоз поставили год назад, ничем не лечилась. Пол года назад в связи с головными болями для себя сделала МРТ, никаких отклонений не выявили. Ничем существенным больше не болею (по крайне мере я так думаю). Никаких лекарств не принимаю. Заранее благодарю.
Причины головокружения - вирусные инфекции (простуда, грипп); - уменьшение притока крови к тому отделу мозга, который отвечает за равновесие (в частности, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника); - травма головы; - преходящее нарушение мозгового кровообращения (транзиторные ишемические атаки); - употребление алкоголя и прием некоторых лекарственных препаратов; - мигрень; В редких случаях: - эпилепсия; - болезнь Меньера. Сделайте клинический анализ крови, исключить анемию, рентгенографию шейного отдела позвоночника, консультация невролога. УЗДГ сосудов шеи и головы. Почитайте на этом сайте http://health.mail.ru/disease/tyajelye_golovokrujeniya/