Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Дряблая кожа

здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мне 45 лет. А проблема моя в том, что с внутренней стороны бедер у меня очень дряблая кожа. Это видно даже визуально. На ощупь, как тесто и при ходьбе конечно же это все "движется" вместе со мной. К сожалению спорт не помог избавиться от этого кошмара, миостимуляция, роликовый массажер и прессотерапия также оказались безрезультатны... Вопрос, можно ли от "лишней" кожи внутренней поверхности бедер избавиться хирургическим путем? Тяжелая ли это операция?
Здравствуйте, Оксана! Удаление излишков кожи на бедре хирургическим путем возможно. Операция проводится под общим обезболиванием и может, длится от 1 часа до 3 часов, в зависимости от объема и метода подтяжки бедер. На консультации оценивается состояние кожи, подкожного жирового слоя и формы мышечной и костной тканей, определяет объем операции и метод подтяжки, который будет использован в конкретном случае. Послеоперационные швы снимаются примерно через 12 - 14 дней, а место разреза фиксируются хирургической пластырем. Вернуться к обычной жизни Вы сможете уже через две-три недели. Но стоит ограничить физическую активность в первые три месяца. Каждая пластическая операция сопряжена с определенными рисками. Конечно липоэктомия бедер не является исключением и несет в себе свои некоторые риски. Более подробно Вы сможете получить информацию на первичной консультации. Не стоит ощущать физический дискомфорт, когда можно от него избавиться. Удачи Вам. С уважением, Виктория С.