Консультации / Ревматология

Болит колено !!!

Здравствуйте ! Я начала заниматься дома спортом . на ноги делала разные упражнения - выпады , приседания , и др... Так же делала растяжку . И вот печаль - теперь болит колено ( А я толком не знаю почему .. Я стала замечать еще давно( может 2 года назад ) , что делая упражнения я слышу хруст кости , но не колена , а где голеностопа и стопы . Сначала испугалась , что это колено , и на тебе - накаркала , теперь болит левое колено . последний раз после чего она заболело я делала приседания и растяжку . Предположения что болят именно связки , потому что болит сбоку чашечки ( причем полит когда я ее выпрямляю сильно , а потом сгибаю и даже не болит , а ноит ) . Думаю что это от растяжки ... Что делать с данном случае ? и что это может быть вообще ? Как себя обезопасить в дальнейшем ?
Здравствуйте ! Хруст сам по себе не является патологией, и встречается практически у всех. Если хруст не сопровождается с болью, но сильно беспокоиться не нужно. Если при этом присутствуют боли, то нужно сделать МРТ сустава и обратиться к ортопеду .