Консультации / Терапия

Налет на языке

Здравствуйте. Мне 31 год, принимала антибиотик Клацид и Трихопол , выписанные гинекологом.После окончания курса лечения через недели полторы на языке появились неприятные ощущения, как будто обожгла.Потом появился белый налет на языке, ощущение , что во рту волосы, потом появилось першение в горле.Ощущение, что язык потерял часть чувствительности.Сейчас принимаю нейромультивит, рыбий жир,бифидумбактерин, тетрациклин три дня.Пока никаких результатов.Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать? С чем это может быть связано?
Проконсультироваться со стоматологом и гастроэнтерологом. Прежде всего исключить кандидоз. Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Проявление кандидоза упоминается как частый побочный эффект, возникающий при употреблении мощных антибиотиков широкого спектра действия, активных в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.