Здравствуйте!У меня на ноге появилось красное пятно, на нем иногда повлются маленькие прищи,когда прищи лопаются появляется корочка.Это воспаление уже примерно 6 месяцев,я думала,что само пройдет ,но увы(Кожа в этом месте воспаленная, сморщенная,сухая,красная.Диаметром примерно 6 см.Температура в этом месте более высокая ,чем на обычном месте.Иногда зудит,а если почесать,то хочется еще больше чесать,потому что зуд становится больше.Что это может быть ?И как это лечить?
Отвечает Мещерина Ирина Владимировна
дерматовенеролог
Добрый день!В Вашем случае нужно проводить дифференциальный диагноз с грибковой инфекцией-сдавать соскоб на грибы и смотреть в лампе Вуда.Для установления точного диагноза нужно делать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса.И после получения результатов исследований уточнять диагноз и назначать лечение.Сейчас рекомендую не мочить и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить острое,соленое,пряное,жирное,острое,копченое,цитрусовые,сладкое,газированные напитки,крепкий чай,кофе)чтобы не усугублять ситуацию,потому что возможно кожный процесс имеет в том числе и аллергическую природу.Всего Вам самого доброго!