Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение на ноге

Здравствуйте!У меня на ноге появилось красное пятно, на нем иногда повлются маленькие прищи,когда прищи лопаются появляется корочка.Это воспаление уже примерно 6 месяцев,я думала,что само пройдет ,но увы(Кожа в этом месте воспаленная, сморщенная,сухая,красная.Диаметром примерно 6 см.Температура в этом месте более высокая ,чем на обычном месте.Иногда зудит,а если почесать,то хочется еще больше чесать,потому что зуд становится больше.Что это может быть ?И как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день!В Вашем случае нужно проводить дифференциальный диагноз с грибковой инфекцией-сдавать соскоб на грибы и смотреть в лампе Вуда.Для установления точного диагноза нужно делать развернутый биохимический,клинический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса.И после получения результатов исследований уточнять диагноз и назначать лечение.Сейчас рекомендую не мочить и соблюдать гипоаллергенную диету(исключить острое,соленое,пряное,жирное,острое,копченое,цитрусовые,сладкое,газированные напитки,крепкий чай,кофе)чтобы не усугублять ситуацию,потому что возможно кожный процесс имеет в том числе и аллергическую природу.Всего Вам самого доброго!