Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый день! Меня зовут Дарья. Мне 29 лет. Беспокоит сыпь на лице.уже почти год. На фотографии самый худший вариант, такое было 2 раза. Обычно спокойнее. Высыпает примерно раз в неделю. В последнее время высыпает еще и веки. Не чешется. Пытаюсь понять с чем связано, не получается. Была у трех дерматологов. Диагнозы ставят разные.пила антибиотики-доксициклин, метранидазол 10 дней, мази разные( метранидазол, розамет, куриозин и др.. Помогает ненадолго. Хорошо помогает белодерм, но врачи сказали, что пользоваться им нельзя! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас стрероидный дерматит. Вам необходимо прекратить использовать стероиды, в том числе Белодерм. Причина высыпаний - длительное применение гормонального препарата на лицо. В Вашем случае - это недопустимо, так как при длительном использовании появляются высыпания, после - кожа истончается, становится сухой, ''пергаментной''. Терапия, прописанная Вам верная, поэтому нужно время, чтобы кожа научилась заново ''жить'' без гормонов. Если высыпания продолжаются необходимо повторить курс антибиотикотерапии и продолжить использовать наружные средства с метронидазолом или клиндамицином, например, Розекс. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова