Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства и колдрекс-терафлю

Здравствуйте! В ночь с 29.12.13 на 30.12.13 укусил неизвестный пес из своры собак в правое бедро. Днем 30.12.13 обратился в травмпункт, где сделали прививку от бешенства и от столбняка. Укус несильный, были джинсы с трико, только один клык несильно ранил (красная точка). Сделал 4 прививки: 30.12.13, 02.01.14, 06.01.14, 13.01.14. Два вопроса: 1) нужно ли делать анализ крови (на всякий случай0? 2) можно ли пить колдрекс или терафлю? И вообще ли употреблять различные антибиотики? Дело в том, что я слишком легко оделся, а на улице был хороший "дубак". Час пробыл на улице, домой прихожу - температура 37 и 1. Сбросил температуру до нормальной "народными средствами" вроде корня имбиря, малины и т.п.
Здравствуйте! При появлении каких-либо симптомов обратитесь к врачу, при его назначении сдайте анализы и принимайте лекарства (повышение температуры тела возможно после прививок). С ув. Александров П.А.
Болит горло и общая усталость. Скорей всего простуда. Лечусь терафлю, стрепсилсом. ОРВИ как-то может повлиять на эффективность прививки?
Здравствуйте! Вероятнее всего нет, прививайтесь по плану. С ув., Александров П.А.