Консультации / Гинекология

Что лучше сделать?

Ds:аденоматоз эндометрия,внутренний эндометриоз,киста левого яичника.Гистероскопия с диагностическим выскабливанием 14.01.14.длина полости матки 7см .полость матки не деформирована.видны устья эндометриоидных ходов в дне матки.эндометрий ярко-розовый,пышный с полиповидными разрастаниями .сосудистый рисунок выражен. устья маточных труб доступны осмотру с обеих сторон,свободны. Д/В Заключение:гиперплазия эндометрия. полипоз эндометрия. внутренний эндометриоз. Гистология:в препарате аденоматозные и железистые полипы эндометрия на фоне смешанной формы железисто-кистозной гиперплазии эндометрия и фрагменты цервикальной слизистой. В 2006г. были удалены придатки справа.Ds/эндометриоидная киста. Мамография грудных желез и УЗИ Ds фиброзно-кистозная мастопатия Анализ крови на Ca-125-4,7 Возможно ли обойтись без тотальной гистерэктомии?Какая есть этому альтернотива?
При нереализованной репродуктивной системе следует рассмотреть вариант применения агонистов гонадолиберинов в течение 6 месяцев. Если ваш возраст старше 45 рекомендую проведение гистерэктомии.