Консультации / Наркология

Беременность и гидропоника

Здравствуйте!От сильного стресса (ушел муж)покурила гидропонику,на сроке 15-16 недель.Какие профилактические меры провести после этого?Если однократно это было,это не опасно?
Добрый день. По сути, гидропоника – это способ выращивания растений. При таком способе растение своими корнями не посажено в землю, а находится в воде со специальными растворами, либо в очень влажной пористой среде. Обычно растение, выращенное таким способом, не приносит никакого вреда. Но в наркомире гидропоникой называют именно марихуану -если конечно это вы это имеете в виду. Гидропоника оказывает гораздо больший эффект на организм, нежели марихуана, выращенная обычным способом. Ни для кого не секрет, что сама конопля приносит непоправимый вред организму, а выращенная методом гидропоники, она наносит еще больший ущерб, воздействуя практически на все органы человека. В первую очередь, наркотик гидропоника оказывает воздействие на легкие человека, приводя к отеку верхних дыхательных путей и к различным их заболеваниям, начиная от обычных бронхитов, заканчивая раком легких. Крайне опасно употребление гидропоники людям с проблемами сердечно-сосудистой системы, так как в результате ее употребления значительно повышается кровяное давление, резко учащается пульс и сердцебиение, что может нанести непоправимый вред. Огромный урон употребление гидропоники наносит репродуктивной системе, снижая плодовитость и ухудшая репродуктивные функции, может вызвать нарушения развития плода у беременных (как умственного так и физического). Рекомендую вам очно обратиться за консультацией к наркологу и в дальнейшем воздерживаться от употребления каких бы то не было наркотиков.