Консультации / Пациент и здравоохранение

МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 39 ЛЕТ. У МЕНЯ СИЛЬНО БОЛИТ СПИНА, ТЯНЕТ ПРАВУЮ НОГУ, БОЛИТ ПЯТКА И КОЛЕНО ПРАВОЙ НОГИ И ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. В 2012 ГОДУ ДЕЛАЛА МРТ ВОТ ЧТО ПИШУТ: ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ДЕФОРМАЦИЯ ЗАМЫКАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИНОК ПОЗВОНКОВ НА УРОВНЕ L5-S1.ВЫЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАКИ ДЕГИДРАТАЦИИ МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА И СНИЖЕНИЕ ЕГО ВЫСОТЫ НА УРОВНЕ L5-S1. ГРЫЖИ НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ. ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ АНТЕЛИСТЕЗ L5 НА 0,6СМ. МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ ОТВЕРСТИЯ СУЖЕНЫ НА ЭТОМ УРОВНЕ.ФАСЕТОЧНЫЕ СУСТАВЫ ДЕФОРМИРОВАНЫ. В ПОЛОСТИ ФАСЕТОЧНЫХ СУСТАВОВ L3-L4 И L4-L5 ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СИГНАЛ ОТ ЖИДКОСТИ. КОНТУРЫ СПИННОГО МОЗГА ЧЁТКИЕ. РОВНЫЕ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗ-КА, АНТЕЛИСТЕЗА L5 ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ. ПРОВОЖУ АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОСТОЯННО, БОЛИ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ. УЖЕ НЕ МОГУ ДАЖЕ 10 МИНУТ НИ ХОДИТЬ, НИ ПРОСТО СТОЯТЬ. ПОСЛЕДНИЕ 3 ДНЯ СТАЛО БОЛЬНО ДАЖЕ СИДЕТЬ. У МЕНЯ ЕЩЕ ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС 125КГ. СБРОСИТЬ НИ КАК НЕ УДАЕТСЯ. МОГУ ЛИ Я ПРОСИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ?
Здравствуйте. В целях направления в Бюро МСЭ для решения вопроса о признании инвалидом Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя главного врача медицинской организации по месту постоянного мед.обслуживания. В случае отказа Вы вправе обратиться в бюро МСЭ самостоятельно.