Консультации / Педиатрия

Мой сын уже второй год весит 12 кг и очень часто болеет

Здравствуйте! Моему сыну 3 года он весит уже 2-й год 12 кг и не поправляется, появились синяки под глазами стал бледный гемоглобин 110, стал очень часто болеть,и в росте не вытягивается,что делать подскажите я уже обесиленая, незнаю что делать, врач педиатр говорит ,что все хорошо и говорит нехочет есть пусть не ест захочет попросит сам, но он не просит, пытаюсь самой упрашивать поесть, я боюсь как бы анарексия не появилась у ребенка. И подскажите как ребенку поднять иммунитет и что мне делать с аппетитом, посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! 1. смените педиатра, адекватный доктор не будет считать такой гемоглобин нормой, к тому же отсутствие прибавке в весе тоже не является нормой 2. обратитесь к грамотному детскому эндокринологу--задержка роста может быть связана с гормональными проблемами 3. проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом для поиска причины отсутствия аппетита 4. необходима и помощь иммунолога, чтобы он составил план коррекции иммунитета, чтобы ребенок реже болел Возьмите на вооружение Виферон гель -- это противовирусный препарат, способствующий защите от вирусов и восстановлению собственного иммунитета ребенка.наносите его на слизистую носика перед посещением сада, поликлиники и любых других мест массового скопления людей С уважением, Бутузова Олеся