Мне 30 лет, вес 53кг, рост 152 см.Нарушение цикла были всегда. После рождения ребенка, месячные наступали 3-4 раза в год. Пила Логест.2 года назад задумалась о втором ребенке. Сдала анализы на гормоны. Врач сказала что низкий уровень женских гормонов. Принимала 3 месяца дюфастон с 20 по 25 день цикла по две таблетки в день три месяца. после отказа от дюфастона месячные первый месяц были скудные, а больше не приходили. Опять принимала дюфастон с 5 по 25 день цикла 3 месяца. После отказа произошло то же самое. Летом этого года из правой груди начались прозрачные выделения. Мамологом назначено лечение Достинекс 1 таблетка в неделю( принимать 4 недели), затем пол таблетки в неделю( принимать 3 месяца). Все это время проводила узи-мониторинг созревания яйцеклетки. Доминантного фоликула за 2 года не выявлено. Выделения из груди не прекращаются, хотя и стали меньше. Возможна ли беременность без стимуляции? Стоит ли менять достинекс на мастадинон?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вы не написали какой уровень пролактина был до приема достинекса? На фоне приема дюфастона овуляция может не наступать, т.к. у Вас цикл нерегулярный, необходимо проводить дообследование: гормоны щитовидно