Здравствуйте. Моей дочери вот-вот будет 5 лет. Она у меня худеньская, слабенькая. Так она подвижная. Рост растет, а вес на том же месте - 15 кг. Она плохо ест, и в саду воспитательница говорит об этом. Пробовала комплексом витаминов поднять иммунитет. Она неохотно их пьет. Посоветуйте пож. с чего начать. Какие анализы сдать. Может у нее анемия. Как лечить, как поднять иммунитет. Чтобы она хорошо ела. Очень жду ответа.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Рекомендую вам раз в год как минимум делать клинический анализ крови ребенку для контроля уровня гемоглобина и других показателей крови, которые прежде всего говорят о здоровье ребенка, в том числе и о наличии анемии. После получения результатов обратитесь к педиатру, при необходимости вам назначат дополнительное обследование и направят к специалисту, гастроэнтерологу или диетологу. Витамины могут поддерживать ребенка, но ей также необходимо полноценное питание, витаминизированный рацион.