Консультации / Гинекология

Может ли на 5-6 неделе беременности не прослушиваться сердцебиение вагинальным датчиком?

Здравствуйте!Мне 24 года,вес 56 кг,рост 173,чуть больше года назад была трубная беременность справа,трубу удалил.Вчера была на УЗИ,делали вагинальным датчиком,срок ставят 5-6 недель,(последняя менструация была 9 ноября 2013,цикл 28 дней)матка соответствует сроку,плодное яйцо видно,эмбриончик тоже,выделений никаких нет(кроме обычных белых),но сердцебиение не прослушивается,ставят замершая под вопросом,на анализы направления не было,может ли быть такое что просто не нашли или не уловили сердечко???Заранее спасибо за ответ!Очень переживаю!
Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ через 5-7 дней, для определения сердцебиения, если сердцебиения не будет регистрироваться через неделю, то необходимо будет обратиться к акушеру-гинекологу для направления на госпитализацию. Но если рассчитывать срок беременности по последней менструации, то у Вас уже должно быть почти 10 недель, на этом сроке сердцебиение уже точно регистрируется и скорее всего, у Вас неразвивающаяся беременность.