Консультации / Гинекология

Консультация по применению контрацептива новаринг

Добрый день! Мне 27 лет, двое детей. Необходима консультаця по применению конрацептива - кольцо НОВОРИНГ (вы отклонили первый раз вопрос по причине - Данных о беспокоящей Вас проблеме недостаточно для консультации. Пожалуйста, опишите свою проблему (или проблему того, о ком Вы спрашиваете) подробнее: укажите пол, возраст, какие лекарства и в какой дозировке Вы принимаете. Если проводились анализы или обследования - укажите их результаты полностью или прикрепите фото результатов. Для консультации мне нужно это сообщать, никаких диагнозов на мне не ставили)) Подскажите пжлст, является ли кольцо Новаринг абортируемым контрацептивом? т.е. если не произошло "блокировки" овуляции - коим действием обладает данный контрацептив - данное кольцо не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к полости матки? (оно обладает таким "эффектом"?) В инструкции таких данных нет, хотелось бы услышать ответ специалиста.
Добрый день. На самом деле я не могу отклонять вопросы, так как у меня нет такого доступа. Вагинальное кольцо является средством гормональной контрацепции. Схема применения 21 + 7, как у контрацептивных таблеток. Только гормоны поступают в организм через стенку влагалища. А все остальное действие такое же. Кольцо блокирует овуляцию, но все остальные гормональные процессы сохраняются. Восстанавливается менструальный цикл, корректируется работа яичников, предупреждаются заболевания молочных желез и эндометрия. А главное, сохраняется овариальный потенциал, необходимый для будущей беременности.